Космонавт на МКС рассказал, что американцы готовы отдать за творог

Опубликовано увлекательное видео

Космонавт Олег Артемьев, находящийся на борту МКС, опубликовал в интернете видео, где он распаковывает контейнер с американскими продуктами. Угощения россиянин выбрал сам во время дегустации в США. Видеозапись была разделена на два ролика, чтобы её было проще передать на Землю.

Опубликовано увлекательное видео

Российский космонавт высоко отозвался практически о каждом блюде, обнаруженном им в контейнере. Особенно он выделил какао, приправы и «обалденные» консервы с крабами, на которые, по словам Артемьева, российские космонавты иногда меняют творог.

Люди, посмотревшие видеоролик, нашли забавным, что продукты, которые Артемьев из контейнера уже достал продолжали летать по станции во время демонстрации. Некоторые даже в шутку предположили, что самим космонавтам может понадобиться пересмотреть, если какой-либо из гостинцев потеряется, чтобы понять, куда он полетел.

Олег Артемьев впервые побывал на МКС два года назад — тогда он совершил два выхода в открытый космос общей продолжительностью более 12 с половиной часов, а также принял участие в акции «Тотальный диктант». Сейчас он снова находится на борту Международной космической станции в составе 55/56 экспедиции, и недавно совершил один из самых продолжительных выходов в открытый космос, длительность которого составила 7 часов 46 минут.. Также он участвовал в двух экспериментах, имитирующих полёт на Марс, один из которых продлился две недели, а другой — 105 суток.

Космонавт ведёт свой канал на YouTube с 2014 года — он завёл его ещё во время своего первого полёта на МКС. Тем не менее, по-настоящему популярны по всему миру его ролики стали всего пару недель назад. 9 августа 2018 года видеозапись, на которой космонавт продемонстрировал самый длинный маршрут на МКС, попала на популярный интернет-портал Reddit. До этого за пять часов видео набрало всего лишь 17 просмотров, а вскоре после попадания на «главную страницу интернета», как сам Reddit себя позиционирует, вместе с космонавтом виртуальную экскурсию по МКС совершили сотни тысяч человек. Многие интернет-пользователи по всему миру согласились, что долгое время каналу Олега Артемьева явно уделялось меньше внимания, чем он был достоин.

Недавно многие обратили внимание на ещё один ролик российского космонавта, в котором он рассказывал о тонкостях пользования туалетом в космосе. Произошло это после того, как японский коллега Артемьева Соити Ногути назвал этот навык одним из главных для членов экипажа МКС.

Читайте материал «Умение пользоваться туалетом назвали главным навыком для космонавта»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру