Младенец с «оторванной» головой: в Сети обсуждают пугающее фото

В действительности на снимке не запечатлено ничего страшного

Интернет-пользователей несколько напугал странный снимок, на котором младенец словно держит в руках голову девочки. Картину дополняет необычное выражение лица самого младенца, которое можно счесть несколько злорадным. Довольно быстро становится очевидно, что фотография просто сделана под необычным углом, однако многие отметили, что это осознание пришло к ним не сразу.

В действительности на снимке не запечатлено ничего страшного
reddit.com

На самом деле ноги на фото, которые выглядят слишком большими для младенца, принадлежат yе ему, а девочке, которая, судя по всему, попросту наклонилась вперёд, в то время как ребёнок помладше забрался её на спину. Иллюзия создаётся, в первую очередь, за счёт того, что на фотографии не видно ни туловища, ни рук девочки. Впрочем, авторы комментариев признали, что она улыбается слишком безмятежно для того, чтобы предположить, что на снимке изображено что-то пугающее.

Некоторые интернет-пользователи признались, что приняли изображение за обработанное на компьютере, однако впоследствии (в том числе, с помощью других комментаторов) убедились, что почти наверняка оригинал снимка никак не изменялся. При этом те, кто увидели фотографию, не пришли к единому выводу относительно того, могла ли необычная иллюзия быть «запланирована» ещё на этапе, когда фотография была сделана.

Фотографии такого рода довольно часто оказываются в центре внимания интернет-пользователей. Например, в мае этого года схожим образом обсуждался снимок «мужчины на каблуках».В действительности оказалось, что головы запечатлённых мужчины и женщины оказались в таком положении, что понять, какому телу «соответствует» каждая из них, может быть затруднительно.

Читайте материал «Собачье ухо, похожее на Трампа, развеселило интернет-пользователей»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру