Названа лучшая мера профилактики рака

Врачи рекомендуют придерживаться здорового образа жизни

Здоровый образ жизни, а главное отказ от курения, поможет уберечься от рака. Об этом заявил руководитель Немецкого научно-исследовательского онкологического центра в Гейдельберге Михаэль Бауманн.

 Врачи рекомендуют придерживаться здорового образа жизни

Как пишет РИА Новости в день борьбы против рака, отмечаемый по всему миру 4 февраля, профессор Бауманн рекомендует воздерживаться о табака, разумно питаться и достаточно двигаться. Именно такой образ жизни является лучшей профилактической мерой от рака, убежден специалист.

С курением связано примерно треть всех видов онкологических заболеваний, предупреждает профессор. Он также отмети важность раннего выявления заболевания.

Сегодня же в российском Минздраве озвучили печальную мировую статистику по данной болезни. По данным ведомства, в прошлом году было выявлено свыше 18 миллионов новых случаев онкозаболеваний. Умерли от рака за указанный период около десяти миллионов заболевших.  В нашей стране за это время зарегистрировано 617 тысяч новых случаев. Показатель на двадцать тысяч превышает уровень предыдущего года.   

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру