Роскосмос назвал сроки начала русской экспансии на Луну

Высадки будут ежегодными

В документе головного научного института «Роскосмоса» ЦНИИмаш 2031-й год указан, как год отправки на Луну первой российской пилотируемой экспедиции. Однако это будет лишь началом глобальной программы освоения спутника Земли. В последующем высадки будут ежегодными.

Высадки будут ежегодными

Как говорится в материалах, имеющихся в распоряжении РИА Новости, первый экипаж должен будет на месте отработать операции деятельности космонавтов на Луне и выполнить ряд задач в интересах РАН.

Уже на следующий год на Луну будет доставлен тяжелый вездеход с возможностью передвижения на нем людей. Кроме того на Луну прибудет второй российский экипаж, который и апробирует луномобиль.

В 2033 году следующая экспедиция должна уже будет передвигаться на луномобиле на дальние расстояние. Кроме этого будут запущены в работу первые робототехнические комплексы.

В 2034-2035 года на Луне будет построена российская база.

Каждую из пяти экспедиций будут отправлять на Луну за счет двух пусков сверхтяжелой ракеты. На одной на орбиту будет выводиться пилотируемый корабль, а на другой - взлетно-посадочный лунный модуль.

Испытательные старты с облетом Луны пилотируемым кораблем намечены на 2028-29 годы.

Читайте материал: "России предсказали территориальный спор с США из-за Луны".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру