Названа самая распространенная в России венерическая болезнь

По сообщению СМИ, это трихомоноз

По сообщению СМИ, это трихомоноз

Портал news.ru со ссылкой на экспертов утверждает, что причинами, по которым трихомоноз фиксируют чаще прочих венерических заболеваний, может быть не только его распространенность, но также яркая симптоматика и хорошая диагностика болезни. Отмечается, что анализ на трихомоноз входит в стандарты обследования при медицинских осмотрах, в том числе,при поступлении на работу. При этом утверждается, что за 5 лет число выявленных случаев трихомоноза сократилось почти в 3 раза — с 52 009 в 2012 до 16312 в 2017 году.

По данным на 2015 год количество зараженных трихомонозом по миру составляет 122 миллиона человек — менее 2 процентов земного населения.

В числе других распространенных венерических заболеваний в публикации были названы хламидийные инфекции, аногенитальные бородавки, сифилис, герпетическая вирусная инфекция и гонококковая инфекция. При этом график, сопровождающий публикацию, демонстрирует, что в случае с каждым из этих заболеваний, передающихся половым путем, количество новых зарегистрированных случаев в период с 2012 по 2017 год непрерывно снижалось .Авторы публикации объясняют это активной просветительской работой врачей. Также в сообщении говорится, что на сегодняшний день россияне стали чаще избегать незащищенных связей.

Читайте материал «Загрязненный воздух оказался связан с подростковым психозом»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру