Названы три легких способа похудеть к лету

Это хром, голодание и корица

В интернете опубликованы три методики, каждая из которых, как утверждается, помогает сбросить вес без отказа от любимых блюд или изнурительных физических упражнений. Если верить журналистам, каждый из этих подходов является одновременно простым и эффективным.

Это хром, голодание и корица

Первым из способов похудеть, о котором пишет британский таблоид Daily Mail, является добавление в рацион продуктов с содержанием хрома. Как утверждается, их употребление позволяет нормализовать уровень сахара в крови и уменьшает чувство голода. Получать хром в публикации предлагается из мяса и цельнозерновых продуктов, а также фруктов и овощей. При этом упоминается, что избавление от чувства голода помогает похудеть сразу в нескольких отношениях. Помимо очевидной пользы, это помогает избежать ситуации, когда человек теряет веру в себя, не будучи способным устоять перед сладкой булочкой.

Второй способ назван «прерывистым голоданием» или «голоданием 16/8». Его суть состоит в том, что человек употребляет весь свой дневной рацион на протяжении восьми часов, избегая пищи на протяжении остальных шестнадцати. Подобная задача, как отмечают журналисты, не слишком сложна, если принять во внимание, что значительную часть выделяемого на голодание времени человек будет спать. В публикации говорится, что подобная методика позволяла оставаться стройными древним людям, не имеющим регулярного доступа к еде, а сейчас эффективно применяется некоторыми звездами.

Наконец, в качестве третьего способа похудеть рекомендуется добавление корицы в кашу. Как утверждается, это также позволяет нормализовать кровяное давление и снизить аппетит, а также приносит пользу людям, страдающим от диабета 2 типа.

Читайте материал «Диетологи развеяли 11 мифов о правильном питании»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру