Фанаты «Игры Престолов» потребовали переснять последний сезон и собирают подписи

Петицию подписали сотни тысяч человек

В интернете набирает популярность петиция поклонников сериала «Игра Престолов», призывающих переснять его финальный эпизод, наняв других сценаристов. Фанаты, недовольные недавними эпизодами, утверждают, что киносага заслуживает лучшего завершения.

Петицию подписали сотни тысяч человек
Кадр из сериала "Игра Престолов"

«Игра Престолов» выходит на экраны с 2011 года. Он основан пока что не завершенном на цикле романов «Песнь Льда и Пламени» (или «Песнь Льда и Огня») Джорджа Мартина. Всего киносага насчитывает 73 серии, последняя из которых будет показана в ночь на 20 мая по московскому времени. Первые сезоны получили высокие оценки телезрителей, и сериал стал одним из самых популярных на сегодняшний день. Тем не менее, начиная с шестого сезона у сценаристов стал заканчиваться материал для адаптации, поскольку цикл романов до сих пор не завершен. В связи с этим дальнейшее развитие сюжета сценаристам пришлось основывать на информации, рассказанной им самим Джорджем Мартином, а также на собственных идеях. Многие телезрители сходятся во мнении, что это негативно отразилось на качестве сериала, что стало особенно заметно в финальном сезоне.

Авторы петиции утверждают, что сценаристы Дэвид Бениофф и Дэниел Бретт Уайсс продемонстрировали «прискорбную некомпетентность», пытаясь завершить сериал без возможности опереться на книги. По мнению составителей обращения, «сериал заслуживает финального сезона, который имел бы смысл».

Петиция была создана около недели назад, и ее популярность значительно возросла после выхода пятого эпизода восьмого сезона, предпоследнего в сериале. По мнению многих фанатов, в этой серии количество нелогичных и неоправданных сюжетных ходов стало недопустимо большим. На момент публикации данного материала петицию подписали боколо 300 тысяч человек, причем ее популярность продолжает стремительно расти.

Читайте материал «Названы самые любимые у россиян персонажи "Игры престолов"»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру