Назван простой способ защититься от простуды

В этом поможет хвоя

Представитель московского департамента здравоохранения Андрей Тяжельников рассказал, что для профилактики ОРЗ в местах массового скопления людей на носовые платки следует наносить немного масла можжевельника, кедра или чайного дерева. Специалист рассказал, какими полезными свойствами эти масла обладают.

В этом поможет хвоя

Как заявил эксперт, являющийся главным внештатным специалистом департамента по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению, в составе масла чайного дерева, эвкалипта, мирры, можжевельника, кедра и хвои содержатся биологически активные вещества, способные убивать бактерии и грибки, а также снижать активность вирусов. Специалист, на которого ссылается mskagency.ru, напомнил, что подобные масла нередко используются в ароматических лампах, где они испаряются и насыщают воздух, а также добавляются в ванную.

Тем не менее, по мнению эксперта, вышеописанными применениями ограничиваться не следует. С наступлением холодов и повышением риска простуд, а также в периоды массового распространения ОРЗ и гриппа, эксперт призвал наносить капельку масла на носовой платок и носить его с собой.

Также Тяжельников перечислил масла, которые, по его данным, позволяют снять стресс в мегаполисе. К таковым, по его словам, относятся масла апельсина, лаванды, иланг-иланга, мяты, бергамота и розы — каждое из них обладает расслабляющим и успокаивающим эффектом.

Ранее Тяжельников рассказал, что кошки оказывают благотворное внимание на психику, в том числе благодаря оказывающим терапевтический эффект звукам мурлыканья. В то же время эксперт призвал не спать с четвероногими лююбимцами в одной кровати и ни в коем случае не позволять это делать маленьким детям.

Читайте материал «Создана вакцина, делающая кошек гипоалергенными»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру