В Германии найдена лаборатория, где ставили «чудовищные» опыты на животных

В Германии найдена лаборатория, где ставили «чудовищные» опыты на животных

Немецкая организация по защите животных обнаружила, что в лаборатории фармакологии и токсикологии под Гамбургом проводились жестокие опыты на животных, сообщает издание Daily Mail.

Так, макак прикрепляли к стене за шею металлическими скобами, собака была найдена окровавленной, а кот с лапами без шерсти. Все звери содержались в тесных клетках. Отмечается, что в лаборатории проводились испытания лекарств на предмет наличия противопоказаний и негативных последствий для организма. В лаборатории некоторое время работал один из активистов, который стал свидетелем жестокого обращения с животными.

У обезьян на груди были нарисованы номера, им в рот засовывали трубки, через которые давались препараты. Кошкам же делали до 13 инъекций в день, от которых те страдали. Активисты сообщили о произошедшем в полицию, которая начала расследование.

Издание отмечает, что в лаборатории животных заставляли употреблять дозы веществ для измерения токсичности, которая вызывала рвоту, поражение органов, респираторные заболевания, лихорадку и другие проблемы. Сейчас активисты требуют отзыва лицензии на проведение тестирований препаратов на животных и ужесточения законодательства по жестокому обращению с ними.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру