Диетолог назвала сладости, опасные для человека

Диетолог назвала сладости, опасные для человека

Диетолог Людмила Зотова в интервью «АиФ» перечислила сладости, которые являются для человеческого организма наименее вредными. Она подчеркнула, что моносладость – это всегда лучше, чем сложносочиненный десерт из множества компонентов и ингредиентов.

Пастила, мармелад, зефир без химических желеобразователей, мед, варенье и горький шоколад наименее вредны для здоровья. Наиболее вредными же являются сладости, которые готовили во фритюре, а также выпечка с большим количеством крема. Пончики, чак-чак, хворост очень вредны. «Можно пользоваться общей формулой: чем сложнее состав сладости, тем она вреднее» - сказала Зотова.

Также опасность представляют все белковые и молочные десерты, в которых белок сырой и достаточно не пропекается. Ведь для этого используются сырые яйца. Самые безопасные сладости готовятся на агар-агаре, считает диетолог.

Ранее ученый-диетолог Елена Соломатина рассказала "Вечерней Москве", что серьезную опасность для человека представляет мармелад с химическими загустителями, который тянется как "резинка". Также небезопасны сладкие напитки с газом, в которых очень много сахара, тяжело влияющего на здоровье.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру