В выходные москвичей ожидает "некомфортная" погода

Предсказать, какие в этот день будут осадки, оказалось затруднительно

Специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова рассказала, что жителям столицы едва ли понравится погода в ближайшие выходные. По мнению эксперта, в некоторых отношениях эту погоду будет особенно сложно предсказать, однако «очень некомфортной» она будет практически в любом случае.

Предсказать, какие в этот день будут осадки, оказалось затруднительно

Специалист, на которую ссылается rt.com, отметила, что в субботу усилится юго-восточный ветер, скорость которого достигнет 6-11 метров в секунду, а влажность воздуха будет высокой. При этом температура в течении суток будет колебаться от минус одного до плюс одного градуса по Цельсию. Это не только позволяет предположить, что погода будет «очень некомфортной», но и мешает понять, в какой части города будут выпадать осадки. Какими будут сами эти осадки, эксперты также пока не говорят, однако предполагается, что это будет дождь, чередующийся с мокрым снегом.

Из слов метеоролога следует, что зима начнет вступать в свои права строго по календарю: 1 декабря столицу России пересечет холодный атмосферный фронт, и в утренние часы, а затем и днем, москвичей ожидает снег. При этом температура, слабо отрицательная в начале дня, впоследствии продолжит опускаться, и в сочетании с довольно сильным ветром может стать причиной гололедицы. В ночь на 2 декабря температура воздуха может опуститься до -10 градусов по шкале Цельсия, а снег на земле будет лежать, по меньшей мере, до понедельника.

Читайте материал «Синоптики рассказали о погоде в Москве на 27 ноября»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру