Диетолог назвала продукты, вызывающие преждевременное старение

И первый среди них маргарин

Испанский диетолог Елена Де ла Фуэнте заявила Lavanguardia, что есть продукты, которые вызывают раннее старение. Чтобы избежать этого, нужно больше есть фруктов, овощей, салатов, бобовых, орехов, натуральных йогуртов и кефир.

И первый среди них маргарин

Однако употребление алкоголя, картофеля фри, сахара, сладких напитков, соли и маргарина приводит к преждевременному старению клеток из-за нарушения процесса их обновления. Все дело в трансжирах, которые плохо влияют на здоровье. В частности, они приводят к болезни Альцгеймера. Если хочется чего-то жирного, то лучше избегать маргарина, употребляя вместо него сливочное масло, отметила диетолог.

Алкоголь вреден из-за того, что вызывает обезвоживание. «Исследование показало, что пациенты, которые употребляли алкоголь в больших количествах, имели заметно более короткие теломеры, что вызывает биологическое старение на клеточном уровне» - отметили медики.

Также плохо влияет на здоровье в пожилом возрасте соль. Ее лучше заменять натуральными специями, например, куркумой, оказывающей противовоспалительное воздействие. Сахар снижает уровень коллагена и эластина, что приводит к эффекту старения кожи. Именно поэтому лучше отдавать предпочтения фруктам, а не сладостям.

Читайте материал: "Врачи назвали продукты, быстро сжигающие жир и наращивающие мышцы"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру