Врач рассказал, что будет с россиянами после употребления вина на ужин

Врач рассказал, что будет с россиянами после употребления вина на ужин

Употребление вина на ужин для средиземноморских европейцев является нормой, но для россиян оно опасно, так как способно привести к алкоголизму, заявил радио Sputnik главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн. Он подчеркнул, что у жителей юга Европы выработалась устойчивость к вину, которой нет у жителей России.

Южные европейцы уверены, что вино помогает им раскрыть продуктов, которые они употребляют вместе с напитком. Это может плохо кончится для тех, кто намерен употреблять вино не в кулинарных целях. Жители юга Европы пьют бокал вина в день и это норма. В условиях жаркого климата вино из организма выводится быстрее. К тому же есть определенная генетическая устойчивость к напитку. «Они более устойчивы к вину, но, если начнут в таких же количествах пить граппу или коньяк, то последствия будут тяжелые», подчеркнул Брюн.

Врач уверен, что если человек испытывает неодолимое желание выпить бокал вина, то это уже алкоголизм. В данном случае нужно сходить к наркологу, и поинтересоваться у него путями выхода из проблемы. К тому же есть индивидуальные маркеры, указывающие на злоупотребление вином. Кому-то и один бокал напитка в день — уже сверх нормы. К тому же опьянение — лишь видимый симптом злоупотребления алкоголем. Истинная беда — в токсинах, которыми переполняется организм.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру