Кардиолог назвал самые опасные продукты для сердца

Все их отличает повышенное содержание либо жиров, либо сахара

Кардиолог Пабло Канепа из Центра сердечно-сосудистых заболеваний в Барселоне перечислил La Vanguardia продукты, которые вреднее всех остальных влияют на работу сердца. И на первом месте идет красное мясо. Однако отказываться от него необязательно – достаточно съедать два небольших кусочка в неделю.

Все их отличает повышенное содержание либо жиров, либо сахара

Более опасными являются выпечка и пицца. Они являются «чемпионами» по содержанию трансжиров. Все, кто думает о здоровье сердца, должны забыть о данных продуктах. Также опасность представляет сливочное масло. В нем содержится много насыщенны жиров, которые увеличивают уровень «плохого» холестерина. 

Что же касается напитков, то самыми вредными являются спиртное и сладкие газировки, также энергетики. Кроме того, стоит сократить употребление соли – ее стоит принимать в пищу не более 2 граммов в день. Так как в большинстве блюд и так уже есть соль, то класть ее туда дополнительно не надо.

Канепа посоветовал для здоровья сердца больше есть свежих овощей, фруктов, бобовых, а блюда заправлять оливковым маслом.

Читайте материал: Медики выяснили, живет ли коронавирус в питьевой воде

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру