Для полета на МКС на Crew Dragon выбрали первых туристов

Для полета на МКС на Crew Dragon выбрали первых туристов
Фото: Space X

Для полета на МКС на космическом пилотируемом корабле Crew Dragon выбрали первых туристов, имена которых объявят через месяц. Об этом сообщил CNBC.

Ранее компания Axiom Space заказала у компании SpaceX полет корабля Crew Dragon на МКС с профессиональным командиром и тремя туристами, их «путешествие» должно состояться во второй половине 2021 года, рассказал исполнительный директора фирмы Майкл Саффредини.

Он рассказал, что первых туристов уже определили и примерно через месяц общественность узнает их имена. В настоящее время компания ведет переговоры с потенциальными туристами для следующих полетов на МКС. Планируется, что такие «космические экскурсии» будут осуществляться раз в полгода.

Компания Axiom Space основал экс-руководитель программы МКС в NASA Майкл Саффредини в 2016 году. В начале 2020 года компания сообщила, что создаст четыре коммерческих модуля для МКС с запуском первого из них в 2024 году. В будущем модули образуют отдельную коммерческую станцию с большой энергетической платформой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру