Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) намерен возобновить пуски с космодрома Восточный в конце нынешнего года. Об этом рассказали в пресс-службе центра.
«Проведение пусков планируем возобновить в конце года», - сказано в сообщении.
Отмечается, что к концу 2020 года на Восточном завершится годовое техническое обслуживание наземного технологического оборудования.
В середине августа стало известно, что запуск навигационного спутника нового поколения «ГЛОНАСС-К» перенесли на октябрь.