Билл Гейтс предсказал переход человечества на Zoom 25 лет назад

Билл Гейтс предсказал переход человечества на Zoom 25 лет назад

Еще 25 лет назад основатель Microsoft Билл Гейтс предсказывал, что в будущем видеоконференции заменят личные встречи. В книге "Дорога в будущее" миллиардер писал, что небольшие видеоустройства с камерами, прикрепленными к персональным компьютерам или телевизорам, позволят людям общаться по Сети, и "иметь при этом гораздо более высокое качество изображения и звука по более низким ценам". Работа Гейтса вышла в 1995 году.

Как передает Inc.com, на саммите GeekWire ведущий Тодд Бишоп напомнил Гейтсу о его пророчестве. Сейчас, в условиях пандемии коронавируса, многие люди перешли на формат видеоконференций. Таким образом, предсказание исполнилось. Теперь у Гейтса спросили, что будет дальше.

По мнению миллиардера, человечество теперь пойдет дальше и до минимума сократит количество деловых поездок, которое было до пандемии.

Кроме того, за 2020 года человечество достигло такого прогресса, который в обычных условиях мог произойти лишь за 12 лет. В дальнейшем, по его словам, программное обеспечение для совместной работы будет становиться все лучше.

В частности, популярность видеоконференций отразится на том, как будут выглядеть устройства. По его словам, если человек планирует поездку, "то чем больше экран, тем лучше". В будущем, по его прогнозам, экраны компьютеров могут занять целую стену. Также люди смогут использовать все поле зрения благодаря очкам виртуальной реальности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру