В ВОЗ заявили о невозможности остановить коронавирус вакцинами

Но препараты могут вселить надежду

Вакцины против COVID-19 не могут полностью остановить распространение болезни. Об этом заявил директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге.

Но препараты могут вселить надежду

Во время выступления онлайн-брифинге ВОЗ Клюге отметил, что фармацевтические разработки дают надежду на победу над пандемией, но могут служить 100-процентной гарантией, что это произойдет.

«Хотя вакцины полностью не остановят СОVID-19 и не станут ответом на все наши вопросы, они дают большую надежду в войне против этого вируса», - цитирует Клюге РИА «Новости».

Он отметил, что за последние недели было несколько хороших новостей, касающихся создания вакцин от коронавируса. По его словам, важно обеспечить всем странам равный доступ к рынку вакцин, так как это позволит реализовать весь научно-технический потенциал ученых Европейского региона.

В аналогичном ключе высказалась и глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова. По ее словам, даже после прививки вакцины человек может заразиться COVID-19 в тяжелой форме и даже умереть от него. В мире не существует препарата, который способен защитить встречи с возбудителем его проникновения в организм. Это не «скафандр, не изоляция от внешнего мира», подчеркнула Попова.

Читайте также: ВОЗ напугала Европу третьей волной пандемии коронавируса

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру