Стакан воды по утрам может привести к раку

От правильного приема жидкости зависит здоровье человека

Употребление воды по утрам может привести к онкологии, сообщается в материале на платформе WeChat. Данная привычка там названа «бомбой замедленного действия». Отмечается, что употребление воды после сна является полезным, так как ночью организм теряет жидкость.

От правильного приема жидкости зависит здоровье человека

Но многие делают это неправильно. Например, быстрое поглощение или употребление большого количества воды может привести к проблемам к сердцем. К тому же большое количество воды способно привести к проблемам с желудком, так как происходит разжижение желудочной кислоты.

Пить воду по утрам надо немного – примерно 150 миллилитров, это полстакана. Делать это надо небольшими глотками.

Не рекомендуется употреблять подсоленную воду, так как чревато проблемами с почками. Хорошим выбором является употребление воды с медом, так как это поможет справиться с запором. Вообще рекомендуется пить кипяченную воду, та как в ней нет сахара и соли.

Слишком горячая или слишком холодная вода грозит развитием рака желудка. Особенно это касается горячей воды. Употребление жидкости, температура которой превышает 65 градусов, способно привести к травмам пищевода. «Если это происходит регулярно, нормальная структура клеток разрушается, после чего образуются злокачественные образования», - говорится в материале.

В теплое время года температура выпиваемой воды должна быть близка к температуре окружающей среды, а в холодное время – немного теплее, но не более 50 градусов.

Читайте материал: В российском модуле МКС нашли две новые трещины

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру