Вторую трещину на МКС закрыли слоем герметика

Экипаж Международной космической станции нанес на вторую трещину в российском модуле "Звезда" первый слой герметика. В среду планируется нанести на трещину еще один слой, всего их будет нанесено три. Предполагается, что окончательно заделана вторая трещина будет в течение трех дней.

В сентябре 2019 года на МКС была зафиксирована утечка воздуха. Впоследствии космонавтам удалось обнаружить две трещины в промежуточной камере модуля "Звезда". Специалисты неоднократно заявляли, что угрозы для экипажа утечка не представляет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру