Британское издание заявило о желании России клонировать древних воинов

Британское издание заявило о желании России клонировать древних воинов

Британский таблоид Daily Mail заподозрил Россию в желании клонировать древних воинов, найденных в скифском кургане Туннуг в Туве. Вывод сделан на основе заявления главы Минобороны РФ Сергея Шойгу, которое он сделал на заседании Русского географического общества.

«Очень хотелось бы найти органику. Что за этим следует, я думаю, вы понимаете — можно было бы если не овечку Долли, то что-то из того самого сделать», — говорил Шойгу. Сам могильник находится в вечной мерзлоте, и, предположительно, там может находиться органика.

Как считает Daily Mail, российские ученые могут заняться клонированием воинов, а также их лошадей, останки которых уже были обнаружены в Туннуге. Сама публикация имеет заголовок «Действительно ли Путину нужна еще одна армия? Министр обороны России хочет клонировать 3000-летних древних воинов, найденных в Сибири».

Курган Туннуг находится в так называемой Долине царей в Туве. На территории долины находятся много курганов скифского происхождения, но Туннуг является самых крупным из известных. Ранее ученые обнаружили на месте кургана находили следы ритуальных жертвоприношений коней.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру