Новое открытие указало на то, что тираннозавры любили общаться

Новое открытие указало на то, что тираннозавры любили общаться

тестовый баннер под заглавное изображение

Согласно новому исследованию, гигантские лютые хищники тираннозавры, вероятно, были более общительными и социальными, чем считалось ранее. К таким выводам пришли палеонтологи, изучившие окаменелости, найденные в 2014 году внутри национального памятника Градн-Стаеркас Эскаланте в американском  штате Юта. Группа из четырех или пяти тираннозавров погибла вместе во время сезонного наводнения.

«Несомненно, эта группа умерла вместе, что добавляет к растущему количеству доказательств того, что тиранозавриды были способны взаимодействовать как стайные животные», – говорится в выводах статьи.

Ранее считалось, что тираннозавры – одиночный вид. В первую очередь это вызвано как огромными размерами самого животного, так и его мозга.

Палеонтологи также вспомнили о найденной ранее братской могиле тираннозавров в Альберте, в Канаде. «Новый объект в штате Юта дополняет растущее количество доказательств того, что тираннозавры были сложными, крупными хищниками, способными к социальному поведению, обычному для многих из их ныне живущих родственников, птиц», – указывают авторы материалы. Ученые дальше планируют изучать социальные связи тираннозавров, сообщает The Guardian.

.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру