Выборы академиков в РАН перенесены на весну

Это связано с пандемией коронавируса

Очередные выборы в Российскую академию наук переносятся с декабря 2021 года на весну 2022 года. Об этом сообщил во вторник на заседании президиума РАН президент академии Александр Сергеев. Перенос связан с продолжающейся пандемией коронавируса и надеждой на то, что к весне она сойдет на нет.

Это связано с пандемией коронавируса

Общее собрание членов РАН состоится 14-15 декабря 2021 года. Главной его темой будет обсуждение роли науки в преодолении пандемии.

«Должно состояться общее собрание Российской академии наук, на котором предстоит избрать новых членов РАН, - сообщил Сергеев. - Летом этот вопрос обсуждался в правительстве России, и нас попросили перенести выборы на весну. Мы с этим согласились, ведь ситуация с пандемией не очень понятная».  

Сергеев добавил, что выборы обычно происходят в очном режиме, «эта форма очень важна», и в академии надеются на ослабление напряжения, связанного с пандемией, к весне следующего года. «Хотя надо готовиться и к ситуации, когда мы не сможем провести полноформатное выборное собрание в очном режиме», - добавил президент РАН.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру