Космонавт рассказал о желании "пообщаться с цветком" на орбите

Российский космонавт Александр Лазуткин рассказал, что на орбите отношение к растениям может меняться. Это происходит из-за того, что на Земле общение с людьми позволяет не обращать внимание на растения, а в космосе вокруг находится лишь несколько коллег.

"Когда вокруг тебя один-два-три, ну 10 человек, и ты на них смотришь в течение года, то, ей-богу, хочется подойти к какому-то цветочку и пошептаться с ним", - признался космонавт во время "Космического урока", трансляция которого ведётся "Роскосмосом".

Лазуткин провел 185 суток на борту российской орбитальной станции "Мир" в 1997 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру