Космический мусор улетел от МКС на безопасное расстояние

Угроза космического мусора для Международной космической станции (МКС) миновала. Теперь экипаж станции вернулся к обычному режиму работ.

Как сообщили в пресс-службе Роскосмоса, космонавты штатно выполняют работы, согласно программе полета. А орбита опасного объекта отдалилась от орбиты МКС на безопасное расстояние. Сейчас станция находится в зелёной зоне.

Утром, 15 ноября российским космонавтам дали указание спрятаться в корабле "Союз МС-19" из-за приближения космического мусора к МКС. Речь шла об обломке спутника. При этом американским астронавтам на их сегменте также рекомендовали закрыть люки и спрятаться там. В итоге объект пролетал мимо МКС несколько раз.

Читайте также "Космонавт рассказал про опаснейшее сближение космического мусора с МКС"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру