Названы пять простых продуктов для отбеливания зубов

Названы пять простых продуктов для отбеливания зубов
Фото: pexels.com

Современный образ жизни не способствует сохранению естественной белизны здоровых зубов. С одной стороны, сегодня, в отличие от прежних времен, каждому человеку доступны разнообразные стоматологические услуги и, совершенно точно, каждый знает, что нужно чистить зубы дважды в день. Однако популярная пища и вредные привычки здорово бьют по зубам почти в прямом смысле слова. Диетологи советуют обязательно включить в рацион ряд продуктов, которые помогут сохранить "голливудскую улыбку".

Ярко-красная клубника на самом деле помогает естественным образом поддерживать белизну зубов, пишет в своем обзоре издание Harper's Bazaar. Публикация рассказывает, что эта ягода содержит яблочную кислоту, которая способствует разрушению мягкого налета и отбеливает зубную эмаль.

Очевидно, что главный источник яблочной кислоты - яблоки. Они не только помогают в борьбе с "плохим холестерином", но и способствуют профилактике зубного камня. Особенно много яблочной кислоты в плодах зеленых сортов. Только стоматологи советуют обязательно чистить зубы после употребления яблок в пищу, иначе кислота будет действовать слишком агрессивно и может повредить эмаль.

Семена и орехи очищают поверхность зубов от мягкого налета и препятствуют появлению темных пятен на эмали, указывают эксперты.

Апельсины богаты аскорбиновой, лимонной и пектиновой кислотами, которые прекрасно справляются с темными пятнами на эмали и зубным налетом, потому обеспечивают заметный отбеливающий эффект.

Знакомый всем адептам ЗОЖ сельдерей способствует поддержанию здоровья полости рта. Сельдерей помогает и бороться с темным налетом и уничтожать бактерии. Причем для получения желаемого эффекта даже не обязательно есть свежий сельдерей в стеблях - он многим кажется невкусным. Диетологи рекомендуют добавлять сок сельдерея в миксе с соком яблок и апельсинов.

Читайте также: "Назван простой орех, замедляющий старение"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру