Названы 7 самых впечатляющих археологических открытий 2021 года

Названы 7 самых впечатляющих археологических открытий 2021 года

Как пишет издание Caracol Radio, археологические открытия всегда будут привлекать общественность. Так, в 2021 году были сделаны такие открытия, которые вызвали фурор из-за скрытых за ними тайн. 

Издание подобрало 7 самых впечатляющих археологических открытий 2021 года.

В Индии, в пустыне Тар, расположенной недалеко от границы с Пакистаном, группа археологов обнаружила участок площадью около 20,8 га с несколькими спиралями и змеевидной линией возрастом около 150 лет. Размер этого геоглифа настолько велик, что его обнаружили только тогда, когда анализировали местность через Google Earth.

В апреле 2021 года археологическая миссия под руководством бывшего министра археологии Египта Захи Хавасса обнаружила на западном берегу Нила недалеко от города Луксор, так называемый Золотой город, крупнейший и самый старый город, обнаруженный на территории этой страны.

Великобритания стала ареной крупных открытий времен Римской империи . Обнаружение гвоздя в одной из пяточных костей затем привело к телу мужчины в возрасте от 25 до 35 лет, распятого, а затем погребенного между 3 и 4 веками нашей эры.

Во Франции обнаружена серия гравюр на каменной плите возрастом около 4000 лет . Это была самая старая карта Европы с линиями, изображающими реку Одет и окружающую ее долину в западной Франции.

Археологи также нашли нетронутые останки китайской пары , которые были похоронены в обнимку около 1500 лет назад, но что более удивительно, так это то, что они умерли в разное время.

В Египте за пределами порта Береника на Красном море было обнаружено старейшее захоронение домашних животных, которому почти 2000 лет.

В июне в Китае был найден череп возрастом более 145 000 лет. Это окаменелость, которая, по мнению некоторых ученых, принадлежит ранее неизвестному человеческому виду. Они назвали его Homo longi, что означает «человек-дракон».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру