Назван простой напиток от плохого холестерина и "скрытого" жира

Назван простой напиток от плохого холестерина и "скрытого" жира
Фото: pexels.com

Ожирение внутренних органов может представлять огромную опасность для человека, в первую очередь, потому, что будущий пациент может долгое время не догадываться о наличии проблемы. Висцеральный жир незаметен при взгляде на фигуру, может проступать лишь в виде небольшого "брюшка". На самом деле, этот скрытый от глаз слой жировой ткани способен достигать больших объемов и непосредственно угнетать функции организма.

Наличие избытка висцерального жира приводит к развитию диабета, болезней сердечно-сосудистой системы, сопровождается накоплением в организме "плохого" холестерина - липопротеинов низкой плотности. Такое состояние организма может приводить к гормональному дисбалансу, следом - к воспалительным процессам, а они, в свою очередь, - вредят сосудам и метаболизму жиров и сахаров, пишет Daily Express. К счастью, если непосредственно заболевания еще не успели развиться, нормализовать обмен веществ и снизить уровень висцерального жира можно даже с помощью простого горячего напитка, отмечает издание.

Доктор Тим Бонд заявил журналистам, что "скрытый" жир можно "сжигать" чашкой чая.

"Некоторые исследования показывают, что употребление зеленого чая способно сокращать накопления висцерального жира, - заявил врач. - Снижается объем жировых отложений, общий вес, объемы тела".

Эксперт пояснил: содержащиеся в зеленом чае вещества "влияют на термогенез (сжигание жира), окисление жиров и протеинов, нормализуют чувство голода и выравнивают уровень энзимов в процессе печеночного метаболизма".

Читайте также: "Названы три неожиданные опасности переедания макарон"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру