Западные специалисты покинули Байконур

Западные специалисты покинули Байконур

Британские спутники связи OneWeb остались на Байконуре, при этом иностранные специалисты опечатали помещение, где они были складированы, и покинули космодром. Об этом сообщил журналистам источник на космодроме.

Россия отказалась запускать спутники OneWeb после того, как британское правительство заявило, что не выходит из состава директоров компании.  Также  OneWeb не дала гарантий, что спутники не будут использованы в военных целях.

Рассматривался вариант возможности окончательного вывоза космических аппаратов с космодрома. Но сложности с организацией рейса оказали влияние на такой путь решения проблемы.

Россия продолжает специальную военную операцию на Украине. В Киеве понадеялись на более активное участие Китая в разрешении украинского кризиса. Канцлер Германии Олаф Шольц предостерег мировое сообщество от "огульных санкций" в отношении России. Он призвал оценить "обратный эффект" подобных мер для самого Запада. Тем не менее, США и ЕС все равно заявили о намерении ввести дополнительные меры против Москвы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру