Японские ученые выбрали самые вероятные свидетельства "настоящих" НЛО

Частный японский исследовательский институт опубликовал четыре из 450 поступивших к ним свидетельств, которые, по мнению астрономов, с наибольшей вероятностью представляют собой снимки и видеозаписи НЛО, а не фальсификации.

Японские ученые выбрали самые вероятные свидетельства "настоящих" НЛО

Одно "свидетельство" было получено в 2018 году, два - в 2021, еще одно - в 2022 году. На опубликованных фотографиях видны темные объекты, а на видеозаписях - светлые и, вероятно, светящиеся.

НЛО в прямом смысле слова - неопознанные летающие объекты, и в этом понимании любые таинственные предметы в воздухе действительно являются таковыми.

На сегодняшний день в распоряжении человечества нет ни одного прямого доказательства, что в космосе существуют и другие цивилизации, однако далеко не все специалисты убеждены, что земляне действительно являются единственными разумными существами в обозримой Вселенной. Пытаясь объяснить некоторые сравнительно недавно обнаруженные феномены (в частности, так называемые быстрые радиоимпульсы и необычные флуктуации в яркости звезды KIC 8462852 в созвездии Лебедя), некоторые ученые в качестве одной из предположений уже называли деятельность инопланетян, пусть подобные версии и не рассматриваются как основные. Недавно еще одним примерно такого подхода стала публикация в официальном вестнике Министерства науки и технологий КНР.

Хотя огромные размеры Вселенной служат для некоторых ученых основанием не исключать существование внеземных цивилизаций, по той же причине астрономы сомневаются, что представители таких цивилизаций когда-либо "лично посетят" Землю - даже на скорости, близкой к скорости света, подобное гипотетическое путешествие потребовало бы слишком много времени. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру