Япония хочет продлить сотрудничество на МКС после 2024 года

Япония хочет продлить сотрудничество на МКС после 2024 года

Власти Японии рассчитывают, что совместная работа в рамках проекта проекту Международной космической станции (МКС) будет продолжена после 2024 года, сообщил директор московского представительства офиса Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Есио Вада.

В комментарии ТАСС он отметил, что американская стороны также изучает вариант с продолжением сотрудничества в рамках МКС после 2024 года. Вада заявил, что Токио «с радостью готово» продлить совместную работу в том случае, если космические агентства других заинтересованных стран поддержат соответствующие планы.

Ранее глава Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Билл Нельсон заявил, что США намерены продолжить эксплуатацию МКС до 2030 года, это одобрили как исполнительная, так и законодательная ветви власти.

В свою очередь глава госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов 29 июля на телеканале «Россия-24» отмечал, что точное время ухода России из программы МКС будет зависеть от состояния станции.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру