Путин оценил опыт, приобретенный в противостоянии с западным оружием в ходе спецоперации

Путин оценил опыт, приобретенный в противостоянии с западным оружием в ходе спецоперации

Россия получила ценный опыт противостояния с самыми передовыми оружейными системами западных стран в ходе спецоперации на Украине, заявил президент России Владимир Путин, поздравляя госкорпорацию «Ростех» с 15-летием.

«Это очень хороший опыт, который нужно использовать для повышения качества и надежности, боевых характеристик некоторых образцов нашего оружия, отечественной продукции военного назначения»,— сказал он.

Он также призвал «Ростех» нарастить производство всего необходимого для российской армии и активно взаимодействовать с военным ведомством по этому направлению. По словам президента, в стране также необходимо стимулировать внутреннюю конкуренцию между производителями, а также содействовать скорейшему началу серийного производства лучшего оружия, создаваемого на базе того, что уже зарекомендовало себя на практике и подтвердило свой высокий потенциал.

Ранее неоднократно сообщалось, что в ходе спецоперации на Украине ВС России применяли и испытывали самое современное оружие, например, истребитель 5 поколения Су-57, боевые лазерные комплексы, и другие системы.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру