Ученые назвали места, где люди чаще испытывают положительные эмоции

Ученые назвали места, где люди чаще испытывают положительные эмоции

Команда ученых Киотского технологического института в Японии выяснила, что люди чаще всего бывают счастливыми в отелях и ресторанах. Об этом пишет научный журнал PLOS ONE.

Исследователи пришли к таким результатам после того, как проанализировали более двух миллионов англоязычных твитов, которые писали люди из Лондона и Сан-Франциско. В своем анализе ученые пытались определить не только определенные локации, но и классифицировали их по градусу испытываемых эмоций. В список вошли такие эмоции, как гнев, ожидание, отвращение, страх, радость, грусть, удивление или доверие.

Как оказалось, люди испытывают больше всего радости в отелях и ресторанах. Тем временем вокзалы, транспортные терминалы, дороги и мосты стали самым крупным катализатором негатива: здесь люди в своих записях чаще всего выражали свое отвращение.

В будущем в проект ученых по развитию городского туризма войдут не только твиты жителей Лондона и Сан-Франциско, но пользователей из других стран. Также исследователи сообщили, что планируют заняться изучением записей на различных языках.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру