Психологи: флирт в виртуальной реальности защищает от измен

Психологи: флирт в виртуальной реальности защищает от измен

Сотрудники Университета имени Райхмана в Израиле выяснили, что вирт с помощью VR-устройств помогает людям в моногамных отношениях преодолеть желание изменить своему партнеру, пишет журнал Current Research in Ecological and Social Psychology.

Авторы исследования опирались на метод укрепления внутренних установок, чтобы человек был более стойким перед искушением.

Ученые объяснили, что флирт в виртуальной реальности заставить людей больше ценить человека, с которым они в отношениях, а также снизит привлекательность измен.

Чтобы проверить гипотезу, исследователи выбрали 65 пар, где партнеры флиртовали сначала в виртуальной реальности с незнакомым человеком того же пола, что их возлюбленный, а затем общались с ним вживую. После этого участникам эксперимента предложили оценить общение с незнакомцем.

Как оказалось, испытуемые оценивали гораздо ниже впечатления от общения с незнакомцем, когда тот с ними флиртовал в Сети, а затем общался с ними в реальности в обычной манере.

После этого партнеров сажали друг напротив друга и просили их говорить о вещах, которые им нравятся или не нравятся в их сексуальной жизни. В результате ученые определили, что в ходе таких разговоров партнеры испытывали друг к другу гораздо большее сексуальное влечение, а мысли об измене становились для них непривлекательными.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру