Инженеры КНДР создали двигатель ракеты, гарантирующий возможность запуска спутников

Инженеры КНДР достигли успеха в разработке мощного двигателя для ракеты-носителя. Замдиректора Государственного управления по освоению космоса Пак Кён Су в интервью Центральному телеграфному агентству Кореи (ЦТАК) заявил, что это позволит стране запускать различные спутники.

Он указал на многофункциональность и высокую эффективность своих спутников.

В 2022 КНДР провела ракетный запуск, связанный с заключительным этапом разработки разведывательного спутника. Завершить работы  платинируется к апрелю.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру