Исследователь проживет под водой 100 дней, чтобы стать «сверхчеловеком»

Исследователь проживет под водой 100 дней, чтобы стать «сверхчеловеком»

Профессор Университета Южной Флориды Джозеф Дитури решил провести под водой 100 дней. Он надеется не только поставить мировой рекорд, но и стать «сверхчеловеком».

Он сообщил, что в ходе эксперимента все реакции организма будут тщательно фиксироваться. Ученый уверен, что его состояние улучшиться из-за повышенного давления.

Дитури 28 лет служил в ВМС США водолазом. Со ссылкой на проведенные ранее исследования он утверждает, что клетки, подвергнутые повышенному давлению, удваиваются за пять дней. Поэтому 55-летний профессор рассчитывает увеличить продолжительность своей жизни и предотвратить связанные со старением болезни.

Он будет жить в подводном домике Жиля площадью 100 квадратных футов около Ки-Ларго. Подводная гостиница была построена в 1986 году и первоначально было научной лабораторией. Она была названа в честь французского писателя Жюля Верна.

Находясь под водой, Дитури продолжит читать курс лекций по биомедицинской инженерии онлайн. Специалисты будут проводить психосоциальные, физиологические и медицинские тесты, в том числе, анализы крови, УЗИ, электрокардиограммы и тесты на стволовые клетки.

После увольнения из армии Дитури пошел учиться во флоридский университет для того, чтобы больше узнать о черепно-мозговых травмах. Их получили во время службы многие из коллег профессора, и он решил им помогать.

«Я хорошо знал, что гипербарическое давление может увеличить мозговой кровоток, и предположил, что его можно использовать для лечения черепно-мозговых травм», - пояснил исследователь. Он допустил, что гипербарическому давлению можно найти применение для лечения широкого спектра заболеваний.

Читайте также: «Nature Communications: придонные волны тепла приводят к гибели рыбы и других организмов»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру