Использование телефона в течение менее 10 лет не представляет опасности для здоровья

Мобильные телефоны не приносят вреда взрослым пользователям, если пользоваться ими менее 10 лет. Как показали исследования, опубликованные вчера,  после 10 лет использования  риск заболевания раком головного мозга хоть и незначительно, но увеличивается.

Ученые, проводившие исследование, которое длилось более 6 лет, приступают к новому этапу наблюдения, чтобы установить влияние мобильных телефонов на здоровье детей. До проведения полноценного исследования совет ограничить использование  мобильных телефонов детьми до 8 лет остается в силе.

Также ученые не нашли доказательств связи между использованием телефонов и так называемой аллергией на электроприборы, от которых страдает около 4% населения Великобритании. Речь идет о раздражении и головокружении, которое некоторые люди испытывают, находясь рядом с источниками электричества.

Это исследование, на которое потрачено 6 миллионов фунтов стерлингов, финансируется  правительством Великобритании и производителями мобильных телефонов. В следующем году ученые проведут обследование более 200 000 пользователей мобильных телефонов по всей Европе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру