Как сообщили “МК” в ЦУПе, изменения связаны с плотным графиком полетов. 12 ноября американцы обещают запустить свой очередной шаттл. Но эти запуски часто откладываются. Поэтому, чтобы не рисковать и не доводить до ситуации, когда нашему кораблю придется отстыковываться при пристыкованном шаттле (это в принципе запрещено инструкцией), американская сторона попросила отложить спуск нашего корабля на неделю.