На зной — с прибором!

Холодная пятерка технических новинок

Научно-технический прогресс жара только подстегивает. За рубежом, да и в России пользуются популярностью технические новинки, призванные скрасить знойные будни.
Холодная пятерка технических новинок

1. Только для дам — бюстгальтер с прохладительным


Пару лет назад британские разработчики придумали бюстгальтер, в который можно заливать напитки. Вообще, судя по названию — Wine Rack (“Винная стойка”), — чудо-лифчик предназначен для заливки алкоголем. Но по жаре туда можно налить, скажем, минералки или сока. По виду изобретение напоминает спортивный бюстгальтер со встроенным полиуретановым пузырем, который можно заполнить напитком. Внутри бюстгальтера имеется трубка, при помощи которой можно пить залитую жидкость. В бюстгальтер вмещается 750 мл жидкости.


2. Только для мужчин - галстук с кондиционером


Дизайнеры японской компании Thanko изобрели галстук NecktieUSB, подключаемый через USB к компьютеру и обдувающий шею и лицо. Из-за не слишком эстетичного вида этой продукции пришлось ее модифицировать, придав галстуку вполне нормальный вид при сохранении охлаждающих свойств.


3. Самое демократичное приспособление — бейсболка с вентилятором


На кепке прикреплен миниатюрный бесшумный вентилятор, работающий от солнечной батарейки и обдувающий ветерком разгоряченное лицо. Благодаря невысокой стоимости (от 300 рублей) бейсболку с вентилятором часто можно увидеть на улицах Москвы.


4. Неэстетичный вариант — одежда с кондиционером


Японец Коузи Ичигая разработал одежду со встроенным кондиционером, работающим от USB-порта, батареек, а также от автомобильного прикуривателя. Охлаждение осуществляется с помощью двух компактных вентиляторов, расположенных возле линии талии. Недостаток конструкции состоит в том, что во время работы кондиционера ткань раздувается, и человек в чудо-одежде приобретает бочковидные очертания.


5. Самый офисный — охладитель ягодиц


Изобретение умельцев из Thanko называется USB Seat Air. Отлично подходит для офисных работников. Надо установить устройство на рабочем сиденье и подключить через USB-кабель к компьютеру. Пятая точка в результате получит доступ прохладного воздуха благодаря находящемуся под подушкой вентилятору, поглощающему воздух и выпускающему его через многочисленные отверстия в подушке. Та же компания изобрела компьютерную клавиатуру с эффектом кондиционирования — прохладой обдаются ладони пользователя. А также “мышь” с охлаждающим действием.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру