Выведена формула любви и идеального брака

Секрет семейного счастья спрятан в нехитрых правилах

Социологи из американского агентства OnePoll.com в ходе крупномасштабного исследования с участием тысячи супружеских пар определили важные составляющие счастливого и гармоничного брака. По их мнению, удачный брак зиждется на десяти задушевных разговорах, трех романтических знаках внимания и других вещах.

Секрет семейного счастья спрятан в нехитрых правилах

Лидируют в списке ингредиентов счастливой семейной жизни, как это не тривиально, поцелуи и фраза "Я тебя люблю", сообщает dailymail.co.uk. Выяснилось, что говорить слова любви партнеру надо не менее 10 раз в неделю.

Для счастья требуются шесть вечеров, которые будут проведены в обнимку перед телевизором, два вечера с собственными друзьями каждый месяц и два мини-отпуска в год. Именно эти маленькие, однако весьма важные жесты могут помочь парам сохранить теплоту в межличностных отношениях.

"Если все это вы утратите, то ваш брак перестанет развиваться. В итоге это будет не радостная пара, а два унылых и скучающих человека", - говорят заокеанские психо-социологи.

Также позитивное расположение по отношению к своему партнеру могут продемонстрировать романтические вечера, которые нужно организовывать около трех раз в месяц. Три неожиданных романтических жеста и десяток долгих и содержательных разговоров ежемесячно же будут отличным подспорьем незабываемым вечерам. Очень важно быть откровенным со своей половиной, делиться эмоциями и переживаниями, подчеркивают ученые.

Также для счастливого брака рекомендуется устраивать хотя бы 3 свидания в месяц, выбираясь в ресторан или просто гуляя по улицам.

Исследователи «разрешили» два совместных распития спиртных напитков в месяц, но только в умеренном количестве. «Позволено» 3 раза в месяц ссориться, и столько же раз радовать друг друга какими-нибудь романтическими поступками.

Среди других "секретов" идеального брака - доброта, уступчивость и способность чувствовать, когда партнеру необходимо личное пространство, отмечает fedpost.ru. В целом, счастливый брак опирается на доверие, взаимное уважение и искренность. Если супруги поддерживают друг друга, признаются в своих ошибках и просят прощения, совместно решают проблемы и вместе радуются, то эта семья просуществует долго.

Ученые определили также самый счастливый возраст, пишет menslife.com. По мнению специалистов, человек ощущает себя на пике счастья в 23 года и 69 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру