Первое в мире вертикальное метро скоро может появиться в Лондоне и Нью-Йорке

Эта радикальная, но осуществимая концепция может решить несколько крупных проблем современных мега-городов

Станции метро в таких городах, как Лондон или Нью-Йорк, как правило, имеют традиционную структуру. Новый концепт предлагает поезда, способные подняться вверх по стенам небоскрёбов, образуя первые в мире вертикальные станции. Это позволит высвободить пространство в центре города и поможет более эффективно распределять пассажиропотоки.

Эта радикальная, но осуществимая концепция может решить несколько крупных проблем современных мега-городов
dailymail.co.uk

Это устраняет необходимость в рельсах — тем самым давая возможность поезду и его пассажирам иметь выход прямо в башню.

Пассажиры будут попадать в главный холл, позволяющий путешественникам вознестись через атриум на платформы и оттуда – в вагоны, рассказывает dailymail.co.uk.

dailymail.co.uk

Предлагаемый проект стремится решить неизбежные проблемы, которые встанут перед крупными городами к 2075 году, и даёт приемлемое решение для будущего поколения городской транспортной системы.

Проект станет «воспроизводимой» частью инфраструктуры, которую можно будет реализовать в любом городе по всему миру, что позволит поездам Hyper Speed Vertical Train проходить среднее расстояние в 480 км за 30 минут, отмечает gearmix.ru.

dailymail.co.uk

Помимо чисто экономической выгоды от перемещения с такой скоростью и экономии площадей застройки, с эстетической точки зрения фасады станций вертикального метро будут выглядеть как кинетическая инсталляция, динамически меняющаяся на глазах жителей прилежащего района.

dailymail.co.uk

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру