Запуск российской ракеты-носителя "Союз-СТ" отложен до 2010 года

Как сообщил во вторник глава Конструкторского бюро общего машиностроения (КБОМ) им. Бармина Игорь Бармин, первый запуск российской модернизированной ракеты-носителя "Союз-СТ" с экваториального космодрома Куру во Французской Гвиане переносится с декабря 2009 года на первую половину 2010 года.

"Мне известно, на какой месяц нового года будет перенесен старт, но пока прошу это не афишировать", - сказал Бармин в ходе юбилейного авиасалона в Ле-Бурже.

КБОМ им. Бармина является одним из поставщиков российского оборудования для стартового комплекса для ракеты-носителя "Союз-СТ" во Французской Гвиане. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру