Ракета-носитель со спутником "Метеор-М" стартовала с космодрома Байконур

Ракета-носитель "Союз-2.16" со спутником "Метеор-М" стартовала с космодрома Байконур в 19:55 мск. Об этом сообщает пресс-служба Федерального космического агентства. Накануне сообщалось, что старт отложен по техническим причинам на 17 сентября 2009г. Запуск спутника переносился второй раз - первоначально запланированный на 15 сентября 2009г. на 19:55 мск пуск уже был перенесен на резервную дату - 16 сентября - по метеорологическим условиям.

"Метеор-М" предназначен для оперативного получения глобальной гидрометеорологической и гелиофизической информации в целях прогноза погоды и радиационной обстановки. Вес аппарата - 2755 кг. 

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру