Все автомобили МВД оборудуют системой навигации ГЛОНАСС

Министерство внутренних дел (МВД) России намерено в ближайшее время оборудовать весь свой автотранспорт системами ГЛОНАСС. Об этом журналистам сообщил глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

По его словам, данное направление является приоритетным, а потому новая система будет внедряться во всех субъектах Российской Федерации. Он добавил, что в настоящее время уже 12,5 тыс. машин снабжены приемниками ГЛОНАСС, позволяющими отслеживать местонахождение, маршруты движения и скорость патрульных экипажей.

В свою очередь начальник ГУВД по Москве генерал-майор милиции Владимир Колокольцев сообщил, что в столице такими системами оборудованы уже 605 автомобилей из 2,5 тыс. При условии сохранения финансирования остальные машины также будут подключены к глобальной системе, отметил он. По словам В.Колокольцева, на машинах уже с установленными приемниками отмечена экономия ГСМ, сократилось число отклонений от маршрута патрулирования.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру