В США прошла акция протеста против идеи Google о двухъярусном интернете

Около сотни людей устроили митинг вблизи калифорнийской штаб-квартиры компании Google, протестуя против обсуждаемых законопроектов, которые могут нарушить принцип сетевого нейтралитета.

Согласно правилам, которые предлагают ввести Google и телекоммуникационный гигант Verizon, интернет-провайдеры будут освобождены от соблюдения принципа сетевого нейтралитета для некоторых видов сетевого трафика.

Таким образом, хотя доступ к сети по выделенной линии останется бесплатным, провайдеры смогут варьировать цены за контент, полученный, к примеру, через беспроводную или P2P связь.

Демонстранты, собравшиеся рядом со знаменитым офисным центром Googleplex, обвинили интернет-гигантов в стремлении разделить веб-контент на "обычный", то есть бесплатный, и "элитный", за который придется платить.

Некоторые даже припомнили Google их прославленный лозунг "не будем злыми" и призвали компанию вести себя соответствующе.

Источник: Би-би-си

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру