ООН: Население планеты превысило 7,2 млрд человек

В Комиссии по народонаселению и развитию, которая начала работу в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке был представлен доклад Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна о мировых демографических тенденциях.

В докладе отмечается, что численность мирового населения выросла с 5,7 миллиарда в 1994 году до 7,2 миллиарда человек в начале 2014 года. В предстоящие десятилетия существенно увеличится численность населения Африки. По прогнозам экспертов, к 2050 году темпы роста населения «черного континента» будут более чем в 6 раз превышать темпы роста населения в Латинской Америке и Карибском бассейне и более чем в 15 раз - темпы роста населения в Азии.

В более чем в 40 странах численность населения в период 2014–2050 годов сократится. В абсолютном выражении наиболее значительное сокращение населения произойдет в Германии, Китае, Польше, Российской Федерации, Румынии, Сербии, Таиланде, Украине и Японии. Похожая участь постигнет многие другие страны, особенно в Восточной Европе, а также в Восточной, Юго-Восточной и Западной Азии, сообщает Центр новостей ООН.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру