Названа очередная дата конца света

Специалисты NASA назначили дату очередного конца света

Специалисты Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства сообщили, что шансы столкновения астероида 1950 DA размером 1 км с Землей, которое может обернуться катастрофическими последствиями для нашей планеты, довольно высоки.

Специалисты NASA назначили дату очередного конца света
kak-zhizn.ru

Огромное небесное тело на поверхность Земли может упасть 16 марта 2880 года, предупредили специалисты. Вероятность катаклизма, по оценкам экспертов, вдвое превышает шансы столкновения с Землей любого другого известного на сегодняшний день небесного тела. Решающим для Земли станет промежуток времени продолжительностью в 20 минут, в этот момент, должна будет определиться судьба Земли: минует ли ее астероид либо столкнется с ней. Но более точные сведения специалисты смогут представить не ранее 2032 года, когда астероид 1950 DA окажется в поле зрения радаров.

Сотрудники NASA предполагают, что местом падения астероида станет Атлантический океан, область, расположенная недалеко от восточного побережья Америки. Высота волны составит примерно 174 м, а мощность взрыва может составить почти 45 тыс. мегатонн в тротиловом эквиваленте, это в десятки тысяч раз мощнее взрыва атомной бомбы, которая упала на Хиросиму.

Обнаружили небесное тело еще 23 февраля 1950 года. В 2000 году астрономы заметили его вновь, а в 2001 году объект был сфотографирован из обсерватории в Пуэрто-Рико.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру