Индия запустит к Солнцу космический аппарат

Первый запуск аппарата должен состояться в период между 2017 и 2020 годом

Согласно официальным данным, Индийской Организацией сложных исследований космического пространства, будет произведен запуск исследовательского аппарата под названием «Адитья», целью которого будет изучение вспышек и прочих изменений, проистекающих близ "жгучей" звезды.

Первый запуск аппарата должен состояться в период между 2017 и 2020 годом
dmitralex.ru

Не случайным является и коммерческое наименование данного уникального аппарата, переводимого, как «Солнце», согревающее землю.

По утвержденному плану, первый запуск аппарата должен состояться в период между 2017 и 2020 годом, сообщают агентства массовой информации, ссылаясь на официальные данные.

Отметим, что средние габариты готовящегося к запуску индийского космического аппарата по весу, составят не менее четырехсот килограмм.

На проектирование, разработку и конструирование данного аппарата, компания потратит не менее двадцати миллионов американских долларов.

О других подробностях готовящегося исследования с запуском уникального космического аппарата к солнцу, специалисты пока не сообщают.

К сведению, первые внеатмосферные наблюдения Солнца были проведены вторым искусственным спутником Земли «Спутник-2» в 1957 году. Наблюдения проводились в нескольких спектральных диапазонах от 1 до 120 Å, выделяемых при помощи органических и металлических фильтров.

Обнаружение солнечного ветра опытным путём было осуществлено в 1959 году с помощью ионных ловушек космических аппаратов «Луна-1» и «Луна-2», экспериментами на которых руководил Константин Грингауз.

Источник: GlobalScience.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру