Шаттл "Индевор" при старте получил повреждения корпуса

Американский шаттл "Индевор", который сегодня отправился к МКС, получил повреждения при взлете. 

Как сообщают представители НАСА, крупные куски льда с топливного бака ударили по корпусу челнока. 

Насколько серьезны эти повреждения, пока не ясно. Уже сегодня экипаж обследует защитную оболочку челнока, сделает фотографии и отправит их на Землю. В любом случае, говорят эксперты, на шаттле есть всё необходимое для ремонта оборудование.

Источник: Русская служба новостей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру