Американский шаттл "Индевор", который сегодня отправился к МКС, получил повреждения при взлете.
Как сообщают представители НАСА, крупные куски льда с топливного бака ударили по корпусу челнока.
Насколько серьезны эти повреждения, пока не ясно. Уже сегодня экипаж обследует защитную оболочку челнока, сделает фотографии и отправит их на Землю. В любом случае, говорят эксперты, на шаттле есть всё необходимое для ремонта оборудование.