Китайцы готовят новые смартфоны: керамический и с фотокамерой 50 Мпкс

Компания Huawei намерена выпускать керамические смартфоны, а Oppo поставит рекорд мегапиксельности

Компания более известна своими качественными, но недорогими пластиковыми моделями, но сейчас она намерена активизировать работу в более престижном сегменте. Частью этого плана является выпуск новых смартфонов с металлическим, и – что более интересно – с керамическим корпусом.

Компания Huawei намерена выпускать керамические смартфоны, а Oppo поставит рекорд мегапиксельности
Фото: Huawei

«Важность этого материала заключается не только в том, что он даёт пользователям иное тактильное ощущение, но и позволяет использовать другую архитектуру», сообщает директор по маркетингу Huawei Шао Янг, чьи слова приводит trustedreviews.com.

Пока компания отказывается раскрывать более детальную информацию о грядущих керамических смартфонах, но есть основания предполагать, что их корпуса будут сходны с корпусом выпущенного в 2012 году HTC One S.

Его покрытие проходит процедуру микродугового оксидирования, которая даёт ему сверхпрочные характеристики.

Помимо разработки керамических телефонов, Huawei также подтвердила свои намерения дальше развивать линию смартфонов с металлизированными корпусами, которые будут наследовать выпущенному в прошлом году Huawei Ascend P6, передает gearmix.ru

Накануне в Сеть утекли пресс-фотографии еще одного китайского смартфона Oppo Find 7, сообщает gadgetblog.ru. По последним данным, телефон будет оборудован сверхчетким 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением Quad HD (2560 x 1440 пикселей), также имеется информация о необычной тыльной мобильной камере разрешением 50 мегапикселей.

Телефон по слухам выйдет в двух версиях – бюджетный вариант будет оборудован дисплеем попроще (разрешение – «всего лишь» FullHD 1080p). Пока информации очень мало, но совсем скоро ее будет много больше – анонс аппарата намечен на 19 марта.

Фото: Oppo.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру